Icppr ad Icppr ad Icppr ad
Anuncio

|

El Municipio de San Juan revela programa de las próximas Fiestas de la Calle de San Sebastián 2017

Suscríbase gratis a nuestra página

Tiempo de lectura: 3 minutos

Aquí el itinerario oficial de las Fiestas de la Calle de San Sebastián 2017.

Jueves, 19 de enero

Plaza del V Centenario

6:00 p.m. a 7:00 p.m. – Los Pleneros de la 23 Abajo

8:30 p.m. a 9:30 p.m. – Waldo Torres

10:00 p.m. a 11:00 p.m. – La Sonora Ponceña

Plaza de Armas

5:00 p.m. – 6:00 p.m. DJ Dano

7:00 p.m. – 9:00 p.m. DJ Xtassy

9:30 p.m. – 11:00 p.m. Viva Nativa

Plaza de la Barandilla

6:00 p.m. a 6:45 p.m. – Monika Nieves

6:30 p.m. a 7:30 p.m. – Brenda Hopkins

8:00 p.m. a 9:00 p.m. – Banda Acústica Rodante

9:30 p.m. a 11:00 p.m. – Alegría Rampante

Plaza Colón

7:00 p.m. a 8:00 p.m. – Intercambio Cultural de la Diáspora – Chicago y San Francisco

8:30 p.m. a 9:30 p.m. – La Mulenze

10:00 p.m. a 11:00 p.m. – Conjunto Quisqueya

 

Viernes, 20 de enero

Plaza del V Centenario

6:00 p.m. a 6:45 p.m. – Viento de Agua

7:30 p.m. a 9:00 p.m. – Tego Calderón

9:30 p.m. a 11:00 p.m. – Víctor Manuelle

Plaza de Armas

6:00 p.m. a 7:30 p.m. – Nicki Boom Box

8:00 p.m. a 9:30 p.m. – King Arthur

10 p.m. a 11:00 p.m. – Misa e Gallo

Plaza de la Barandilla

5:00 p.m. a 6:00 p.m. – Amapola

6:30 p.m. a 7:30 p.m. – Mas Q Dos

8:00 p.m. a 9:30 p.m. – lle

10:00 p.m. a 11:00 p.m. – Roy Brown

Plaza Colón

6:00 p.m. a 6:30 p.m. – Carlos Esteban Fonseca

7:00 p.m. a 8:00 p.m. – Tamboricua

8:30 p.m. a 9:30 p.m. – Tribu Abrante

10:00 p.m. a 11:00 p.m. – Andy Montanez

 

Sábado, 21 de enero

Plaza del V Centenario

2:30 p.m. a 4:00 p.m. – Encuentro de Pleneros Tributo a Ismael Rivera

4:30 p.m. a 6:00 p.m. – Plena Libre y Ángel Luis Torruella

6:30 p.m. a 7:30 p.m. – Pirulo y la Tribu

8:00 p.m. a 9:00 p.m. – José Alberto “El Canario”

9:30 p.m. a 11:00 p.m. – Gilberto Santa Rosa

Plaza de Armas

4:30 p.m. a 6:00 p.m. – DJ Scarface

6:00 p.m. a 8:00 p.m.- PJ Porrata

8:30 p.m. a 9:30 p.m. – DJ James

10:00 p.m. a 11:00 p.m. – Algarete

Plaza de la Barandilla

2:00 p.m. a 3:30 p.m. – Lizbeth Roman

4:00 p.m. a 5:00 p.m. – Mijo de la Palma

5:30 p.m. a 6:30 p.m. – Fernando Madera

7:00 a 8:00 p.m. – Fernandito Ferrer

8:30 p.m. a 9:30 p.m. – MIMA

Plaza Colón

3:00 p.m. a 4:00 p.m. – Orquesta La Oferta Tributo a El Gran Combo

4:30 p.m. a 5:30 p.m. – Plenealo

6:00 p.m. a 7:00 p.m. – Tony Avila

7:30 p.m. a 9:00 p.m. – Andres Jimenez

9:30 p.m. a 11:00 p.m. – Pedro Capo

 

Domingo, 22 de enero

Plaza del V Centenario

2:00 p.m. a 2:45 p.m. – Orq. de Conciertos Escuela Bellas Artes de Carolina

3:15 p.m. a 4:15 p.m. – Encuentro de Trovadores

4:45 p.m. a 5:45 p.m. – Milly Quezada

6:15 p.m. a 7:15 p.m. – Yolandita Monge

7:30 p.m. a 8:30 p.m. – Lucecita

9:00 p.m. a 10:00 p.m. – La India

Plaza de Armas

4:30 p.m. a 6:30 p.m. – Emil Cedeño

7:00 p.m. a 8:00 p.m. – Ivan Robles

8:30 p.m. a 10:00 p.m. – Vico C

Plaza de la Barandilla

2:30 p.m. a 3:30 p.m. – UNNA

4:00 p.m. a 5:00 p.m. – Zoraida Santiago

5:30 p.m. a 6:30 p.m. – Fofe y los Fetiches

7:30 p.m. a 8:30 p.m. – Millo Torres y el Tercer Planeta

9:00 p.m. a 10:00 p.m. – Fiel a la Vega

Plaza Colón

3:00 p.m. a 4:00 p.m. – Trio los Sentimentales

5:00 p.m. a 6:30 p.m. – Humberto Ramírez Tributo a Cheo Feliciano

7:00 p.m. a 8:00 p.m. – Choco Orta

8:30 p.m. a 10:00 p.m. – Joseph Fonseca

screenshot_2016-10-11-19-44-31-01

 

Deja un comentario

Anuncios

Traducir Página

Recientes